Определить теплоемкость свинцового бруска массой 6 кг, если известно, что удельная тепло емкость свинца равна 130 Дж (кг*К).

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:03
    0
    Определить теплоемкость свинцового бруска массой 6 кг, если известно, что удельная тепло емкость свинца равна 130 Дж (кг*К).

    Дано c=130 Дж/кг*К m=6 кг С - ?

    С=с*m=130*6=780 Дж/К - теплоемкость