Вес куска железа в воде 1,67H. Найдите его обЪем.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:56
    0
    Дано P = 1,67 Н p=7,8 кг/м3 V - ?

    P=m*g m=P/g=1,67/9,8=0,17 кг=170 г

    p=7,8 г/см3

    V=m/p=170/7,8=21,8 см3

    Ответ m=21,8 см3