Период вращения платформы 4 секунды. Найти центробежную силу ускорения, если радиус платформы 2 м. Ответ округлить до сотых.

нужен чекий ответ, и ссылки на сайты мне не надо!

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:19
    0
    дано

    Т = 4 с

    R = 2 м

    найти

    a

    решение

    L = 2 пR

    v=L/T = 2 пR/T

    a = v^2/R = (2 пR/T) ^2/R = R * (2 п/T) ^2 = 2 * (2*3.14/4) ^2 = 4,9298 м/с2 = 4,93 м/с2

    ответ 4,93 м/с2