мальчик массой 26 кг бегущий со скоростью 3 м/с вскакивает сзади на платфому массой 15 кг. чему равна скорость платфориы вместе смальчиком?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:11
    0
    M1v1 = (m1+m2) u

    u = m1v1 / (m1+m2) = 26*3 / (26+15) = 1.9 м/с