Станок весом 1200 Н имеет площадь опоры 2,5 м (квадратных). опроделите давление станка на фундамент.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:51
    0
    Р (давление) = F (сила) / S (площадь), т. е. Па=Н/м2. Следовательно Р=1200/2,5=480 Па