Наружный воздух поступающий через вентиляционную камеру в тоннель метрополитена предварительно подогревают от - 20 С до 30 С. Во сколько раз изменился объем

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:23
    0
    Дано t1=-20 t2=30 T1=253 К T2=303 К V2/V1 - ?

    V1/T1=V2/T2

    V2/V1=T2/T1=303/253=1,2 - ответ