Напряжение в цепи изменяется по закону u=U_m Sin 2π/T t причем амплитуда напряжения 200 В, а период 60 мс. Какое значение принимает напряжение через 10 мс?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 06:21
    0
    U=Um*sin (2 П/T*t)

    T=60 мс=6*10^ - 2 c

    t=10 мс=10^ - 2 с

    u=200*sin (2 П * (6*10^ - 2/10^ - 2) = 200*sin (П/3) = 200 * (sqrt (3) / 2) = 173 В

    Ответ: U = 173 В