Определить величину силы трения, если при перемещении тела на 8 м работа силы трения равна 24 джоуля

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:33
    0
    По мне, так ту все очевидно. Работа (A) находится по формуле A=F*S, где F это сила, в нашем случае - сила трения, а S есть перемещение. Из формулы выражаем силу: F = A/S. Раз все единицы в системе СИ, то подставляем. Получаем F=24/8=3 Н