чему равно ускорение тела, если за 0,5 мин его скорость увеличилась от 5 до 20 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:13
    0
    ускорение тела

    a = (v-v0) / t = (20-5) / (0.5*60) = 15/30 = 1/2 = 0.5 м/с2