Температура, при которой средняя квадратичная

скорость молекул азота (N2) равна 500 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:05
    0
    А что Вам самим мешает воспользоваться формулами: V=sqrt (3RT/miu) = sqrt (3kT/m) ? мю-мол. вес, m-масса молекулы k=1,38*10^ (-23) Дж/град.