Два заряда взаимодействуют с силой 16 Н. как изменится сила взаимодействия при уменьщении зарядов и расстояния между ними в 2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:13
    0
    F1 = k q1*q2/r^2

    F2 = k q1/2*q2/2 / (r/2) ^2 = 1/4 * k q1*q2 / 1/4 * r^2 = 1/4 / 1/4 * k q1*q2/r^2 = F1

    F2 = F1 = 16 H

    сила взаимодействия не изменится