Тело массой 10 кг движется по прямой траектории так что его скорость меняется со временем и соотвествии с уравнением u=2t (все единицы заданы СИ) определите кинетическую энергию в момент времени t=5 с

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 18:22
    0
    1 найдем скорость из формулы u=2*t=2*5=10 м/с

    2. Кинетическая энергия E=m*u^2/2=10*100/2=500 Дж