Циклическая частота колебаний математического маятника на поверхности Земли равна 2 рад/с. Найти длину нити маятника.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:43
    0
    Циклическая частота колебаний математического маятника на поверхности Земли равна 2 рад/с. Найти длину нити маятника.

    Дано w=2 рад/с L - ?

    w=2 * π/T=√g/L

    w^2=g/L

    L=g/w^2=10/4=2,5 м

    Ответ L=2,5 м

    100% гарантии