Висящий на пружине груз массой 4 кг растягивает пружину на 2 см. вычислите энергию пружины

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 15:57
    0
    E=mgh=kx^2/2

    m=4

    h=0,02

    g=10

    E=4*0,02*10=0,8