Маятник длиной 1 м подвешен в кабинелифта. С какой частотой будет колебаться маятник, если лифт стартует с ускорением 1 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:32
    0
    Маятник длиной 1 м подвешен в кабинелифта. С какой частотой будет колебаться маятник, если лифт стартует с ускорением 1 м/с

    Дано L=1 м а=1 м/с2 T - ? ню - ?

    Если ускорение направлено вверх T = 2 * π*√L / (g+a) = 6,28*√1/11=1,89 с

    ν=1/T=1/1,89=0,53 Гц

    Ответ ν=0,53 Гц