латунная деталь обьёмом 250 сантимметров кубических погружонная в нефть.

Чему равна архимедова сила?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 17:43
    0
    Латунная деталь обьёмом 250 сантимметров кубических погружонная в нефть. Чему равна архимедова сила?

    V=250 см3 = 25*10^-4 м3 p = 800 кг/м3 Fa - ?

    Fa=p*g*V=800*10*25*10^-4=20 Н

    Ответ Fa=20 Н