Парциальное давление водяного пара 2.1 кПА, в 2 м3 содержится 15 г водяного пара. Какова относительная влажность воздуха?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:47
    0
    1 Найдем плотность водяного пара p=m/V=15/2=7,5 г/м куб

    2 найдем влажность Ф = p*100%/p нас

    По таблице смотрим р насыщенного пара = 15,4 г / м куб

    Ф=7,5 * 100/15.4=48,7%