Тело движется согласно уравнениям х=3=4t (м), y=5+3t (м). Скорость тела равна:

1) 4 м/с

2) 3 м/с

3) 7 м/с

4) 5 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 04:18
    0
    Из первого уравнения Vx=4 м/с из второго Vy=3 м/с По теореме Пифагора V=sqrt (Vx^2+Vy^2) = sqrt (16+9) = 5 м/с