Во сколько раз длина волны рентгеновского излучения частотой 10^17 Гц отличается от длины волны частотой 10^19 Гц?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:27
    0
    Во сколько раз длина волны рентгеновского излучения частотой f1=10^17 Гц отличается от длины волны частотой f2=10^19 Гц?

    л = C/f

    л1/л2=f2/f1=10^19/10^17=100

    Ответ л1/л2=100 (длина волны рентгеновского излучения больше в 100 раз)