сколько молекул в 100 гр водорода

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:25
    0
    Сначала находишь количество в-ва по формуле

    n (H2) = m/M = 100/2 = 50 моль

    и находишь число молекул

    N=n (H2) * Na = 50 * 6*10^23 = 3*10^25, где

    Na - постоянное Авогадро, равное 6*10^23