Определите массу ящика с песком, если на него действует сила тяжести 800 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:25
    0
    Сила тяжести равна F=mg, где F-сила тяжести, m-искомая масса, g-ускорение свободного падения, которая равна 9,8 м/с^2. Отсюда выражаем m=F/g=800/9,8=81,6 кг. Вы вполне могли бы и сами это решить