Если скорость истребителя 611,1 м/с, а мировой рекорд скорости спуска на лыжах 217,7 км/ч, то скорость истребителя больше скорости лыжника в варианты ответов 1) 2,7 раза 2) 3 раза 3) 10,1 раза 4) 18 раз 5) 4 раза

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:20
    0
    217,7 (км/ч) = 217700 (м/ч) = 217700/3600 (м/с) = ~ 60,5 (м/с). 611.1/60.5 = ~ 10,1 (раз). Ответ: 3) 10,1 раза.