В цилиндре двигателя внутреннего сгорания при сжатии горючей смеси её температура возросла в 3 раза, а объем уменьшился в 15 раз. Как изменилось давление смеси?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:45
    0
    P1 = vR T/V

    p2 = vR 3T / (V/15)

    p1/p2 = vR T/V / vR 3T / (V/15) = 15/3 = 5