I вариант 1. Почему комар с легкостью прокусывает жалом кожу животных и людей, хотя сам имеет маленькую массу и размеры? 2. В металлическом цилиндре под поршнем находится газ. Когда цилиндр начали нагревать, поршень начал подниматься. Почему? 3. Найдите давление испытываемое батискафом на глубине 85 м озера Байкал. Плотность воды 1000 кг/м3 4. Масса охотника 70 кг. Какое давление оказывает он на снег, если длина каждой лыжи 1,5 м, ее ширина - 15 см?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:46
    0
    2. Потому что происходит давление на поршень газа, за счёт повышения t.

    3. Р = рgh

    P = 1000 кг/м3 * 10 H/кг * 85 м = 850000 Па приближ. = 850 КПа

    4. P = F/S или можно записать так: P = mg / ab, где F = mg, S = ab

    P = 70 кг * 10 Н/кг: 1,5 * 0,15 = 3111 Па