В некотором процессе реальному газу было передано от нагревателя 600 Дж теплоты. Одновременно над газом была совершенна работа 300 Дж. Как изменилась внутренняя энергия газа?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:58
    0
    Q=A+U

    U=Q-A=600-300=300 Дж

    Изменилась на 300 Дж,

    Вот решение данной задачи успехов тебе, не забывай благодарить=)