Камень бросили под углом к горизонту с начальной скоростью v=25 м/с. Через время t он достиг максимальной высоты, удалившись от горизонтали на расстояние l=30 м от места. Найти время t.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:02
    0
    Запишем для длины L. 30=25^2*sin (2*a) / g где а - угол. Тогда sin (2*a) = 12/25 Тогда 2a=28.68 Тогда a=14.34. Тогда t = V*sin (a) / g = 0.62 секунды