Два тела расстояние между которыми l начинают одновременно двигаться навстречу друг другу первое равномерно со скоростью u а второе из состояния покоя равно ускоренное с ускорением a. Через какое время они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:09
    0
    X1=x01+V1xt (ОЗМ равномерного)

    x2=x0+V02xt+axt^2/2 (ОЗМ равноускоренного)

    Во втором случае V0x=0

    они встретятся в одинаковой координате (x1=x2)

    x01=0 axt^2=-axt^2 (т. к движение против оси ох)

    V1t=l-at^2/2 и вот дальше у меня не получается

    по идее можно сделать так:

    V1t+at^2/2=l

    t (V1 + (V2-V0) / t*t/2) = l

    t (V1+V2/2 (т. к V02=0)) = l

    t=l / (2V1+V2) надеюсь хоть как то помог ...