К 12 вольтовой батарее включили лампочку с сопротивлением 1 ом. сила тока 4 ампера. чему равно сопротивление лампы?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:24
    0
    Либо я чего-то не понимаю, либо ...

    Короче говоря, сопротивление считается по закону Ома R = I/U

    R = 4 / 12 = 1/3