При плотности воздуха 1,2 кг/м куб на человека объемом 70 дм куб со стороны отмосферного воздуха действует архимедова сила чему она равна?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 10:58
    0
    Дано p=1,2 кг/м3 V=70 дм3 = 70*10^-3 м3 Fa - ?

    Fa = p*g*V=1,2*9,8*70*10^-3=0,8232 Н - ответ
  2. 4 августа, 11:49
    0
    Дано

    p=1,2 кг/м3

    V=70 дм3 = 0.070 м3

    g=10 м/с2

    найти

    Fa

    решение

    Fa = mg = pV*g

    Fa = 1.2*10*0.070 = 0.84 Н

    ответ

    0.84 Н