На тело массой 1 кг на луне действует сила тяжести 1.6 НюОпределите вес человека массой 50 кг на луне

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:47
    0
    Ясно что ускорение свободного падения на луну g=F/1 кг=1,6 м/с^2

    Найдем вес человека на Луне P=m*g=50*1,6=80 Н