1) - Через сколько времени останавливается автобус, если его начальная скорость 20 м/с, а ускорение 1,25 м/c?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:16
    0
    V=0 т. к. автобус останавливается, а=V-V0/t

    отсюда находим t=V-V0/a t = 0-20/1.25=16 c, время не может быть отрицательным, поэтому ответ: 16