Металлический шарик, упавший с высоты 30 м на доску, отскакивает от неё с 25%

потерей скорости. Через сколько секунд после удара шарик второй раз упадёт на

доску? Провести вычислительный эксперимент, варьируя заданные параметры.

Дать графические иллюстрации.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:13
    0
    Mgh=mv^2/2

    v=корень (2gh)

    u=0,75*v=0,75*корень (2gh)

    t=2u/g=2*0,75*корень (2gh) / g=3*корень (h/2g) = 3*корень (30 / (2*10)) = 3,674235 сек ~ 3,7 сек