В воду погружена тело с объёмом 100 см3. определите выталкивающаю силу действующее на это тело. плотность воды 1000 кг/м3?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:44
    0
    Дано

    V = 100 см3 = 100 * 10^-6 м3

    g = 10 м/с

    р = 1000 кг/м3

    решение

    F = mg = V p g = 100 * 10^-6 * 1000 * 10 = 1 H

    ответ

    1 Н