При погружении в воду тело массой 10 кг вытесняет 12,5 кг этой жидкости. Утонет ли это тело?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:46
    0
    Дано m=10 кг M=12,5 кг

    Fт=g*m=9,8*10=98 Н

    Fa = p*g*V=g*M=9,8*12,5=122,5 Н

    нет не утонет так как при полном погружении тела сила Архимеда больше силы тяжести