Известно, что под дейсвием силы, модуль которой равен 12 Н, тела в инерциальной системе отсчета приобретают ускорения, значение которых равны:

а) 3 м/с2

б) - 6 м/с2

в) 0.5 м/с2

Определите массы этих тел

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:24
    0
    A=F/m m=F/a

    а) m=4 кг

    б) m=2 кг

    в) m=6 кг