Квадратная

рамка со стороной 10 см

расположена в однородном магнитном поле с индукцией 0,2 Тл так, что

нормаль к ее поверхности образует угол 600 с вектором индукции. Определите

магнитный поток через плоскость рамки.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:13
    +1
    Дано а=0,1 м a=60 град B=0,2 Тл Ф - ?

    Ф=B*S*соa=0,01*0,2*0,5=0,001 Вб=1 мВб

    Ответ Ф=1 мВб