Сколько оборотов сделает колесо имеющее угловую скорость 4 рад/с за 50 сек?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:46
    0
    Основная формула:

    w=2*pi*V

    В данном случае w-угловая скорость, pi-постоянная, равная 3,14, V-частота.

    V=n/t

    Где n-число оборотов, t-время.

    Значит:

    w=2*pi*n/t

    Отсюдова:

    n=wt/2pi=4*50/2*3,14=32

    Ответ: n=32