За какое время колесо имеющее угловую скорость 6 п рад/с сделает 300 оборотов?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 16:49
    0
    1) T = 2π:ω=t:N

    2) t=2πN:ω

    3) подставляем: t = 2π·300:6π

    π-сокращаетсяя и получается что t=100 (cek)
  2. 6 июля, 18:06
    0
    Угловая скорость w=2 пN/t; t=2 пN/w = 2*п*300/6 п=100 с