Решить задачу.

Дано:

Q=168 кДж

дельта t=10 градусов C

Найти m

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 21:44
    0
    Дано: Q=168 кДж, t2-t1=10*, c=4200 Дж. m=?

    Си: Q=168000 Дж.

    Формула: Q=cm (t2-t1) ; cm=Q/t2-t1, c=Q/

    Решение: m=168000 Дж/4200 Дж*10=4 кг.

    Ответ: 4 кг.
  2. 1 декабря, 00:34
    0
    Чтобы найти m надо Q поделить на дельта t*c (удельную теплоемкость)

    А без с - не получится.