Дано

Fa=160 н

I=5A

(Альфа) = 90 градусов

Дельта L = 5 см

Найти: B-?

Вторая задача

Дано:

B=40TA

(Альфа) = 30 градусов

Дельта L=100 см

Fa=1,6 Kн

Найти: I-?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:54
    0
    Дано Fa=160 н

    I=5A

    α=90°

    ΔL = 5 см=0,05 м

    Найти: B-?

    Fa=BIΔL, так как sinα=sin90=1, B=Fa / (IΔL), B=160 / (5*0,05) = 64 Тл.

    Вторая задача

    Дано:

    B=40Tл

    α=30°

    Δ L=100 см=1 м

    Fa=1,6 KН=1600 Н

    Найти: I-?

    Fa=BIΔLsinα, I=Fa / (BΔLsinα), I=1600 / (40*1*0,5) = 80A.