брусок массой 1 кг съезжает с наклонной плоскости высотой 1 м. Найти модуль работы сил трения, если брусок съехал с плоскости со скоростью 3.5 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:43
    0
    брусок массой 1 кг съезжает с наклонной плоскости высотой 1 м. Найти модуль работы сил трения, если брусок съехал с плоскости со скоростью 3.5 м/с

    Дано h=1 м V=3,5 м/с А тр - ?

    m*g*h + Атр = m*V^2/2

    Атр = m*V^2/2 - m*g*h=1*3,5*3,5/2 - 1*1*10=-3,875 Дж

    Модуль работы А=3,875 Дж