при штамповке алюминиевых изделий была совершена работа 6600 дж, 40 процентов этой работы пошло на нагревание изделий. На сколько градусов Цельсия нагрелись детали если их общая масса 2 кг

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:45
    0
    Найдем сколько тепла выделится в алюминии

    Q = A*0,4=6600*0,4=2640 Дж

    найдем изменение температуры детали

    t2-t1 = Q/c*m=2640/920*2 = 1,43 градуса Цельсия - ответ