Два тела взаимодействуют. Масса первого тела 10 кг, его ускорение 2 м/с². Ускорение второго тела 5 м/с² найдите массу второго тела.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:46
    0
    M1a1=m2a2=F

    m2=m1a1/a2=10*2/5 м/с²=4 м/с²