Жесткость пружины 5*10^3 H/m. Предельная длина, на которую её можно растянуть, 16 мм. Сохранится ли упругость пружины, если к ней приложить силу 50 H, 100H?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:32
    0
    F=k*x50=5000*xx=50/5000=0.01 м (Т. е. пружина удлинится на 10 мм, если к ней приложить силу, равную 50 Н, и сохранит свою упругость, т. к. 10<16) х=100/5000=0,02 м (Т. е. пружина удлинится на 20 мм, если к ней приложить силу, равную 100 Н, и не сохранит свою упругость, т. к. 20>16).