Определите период колебания нитяного маятника длиной 160 см

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 08:09
    0
    Период вычислим по формуле

    T = 2*п корень квадратный из L/g = 2*3,14 * корень из 1,6/10=2,5 с