Сколько тепла выделится при полном сгорании 2 литров спирта

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:22
    0
    Удельная теплота сгорания спирта : q = 27*10^6 Дж/кг

    2 л=2 кг

    следовательно

    Q = q*m = 2*27*10^6 = 54*10^6 Дж