Ускорение прямолинейно движущейся материальной

точки возрастает по закону a=kt (k=const) и через 4 с достигает значения 5 м/с2.

Определите скорость тела в момент времени 6 с.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:15
    0
    K=a/t=5/4=1,25 м/с3

    a (6) = 1,25*6=7,5 м/с2