В ходе обратимого изотермического процесса при Т=203 К, тело совершает работу А=350 Дж, а внетренняя энеогия тела увеличивается на U=222 Дж. Найти изменение S энтропии тела.

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:58
    0
    Изменение S энтропии dS = Q/T = (A+dU) / T = (350+222) / 203 = 2,8 Дж/К