1 Сила 120 Н действует на площадь 80 см2. Вычислите давление

А) 1,5 Па В) 150 Па С) 15 кПа (можно без дано но как решать надо обязательно)

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:29
    0
    P=F/S=120 Н/80/100/100 м²=120 Н/0.008 м²=15 000 Па=15 кПа