Тело брошенное с некоторой высоты горизонтально со скоростью 10 м/с. через сколько секунд кинетическая энергия тела возрастет вдвое

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:39
    0
    Vx = V0 = 10 м/с

    Vy0 = 0 м/с

    кинетическая энергия тела возрастет вдвое

    E1/E0 = 2

    mV1^2/2 / mV0^2/2 = 2

    (V1/V0) ^2 = 2

    V1/V0 = √2

    V0/V1 = 1/√2 = cos45

    Vy/V1 = sin45 = 1/√2

    Vy=V1/√2

    время t = (Vy - Vy0) / g = (V1/√2 - 0) / g = V1/g√2 = 10/10√2 = 1/√2 = 0,7 c

    Ответ 0.7 с